Лекция-беседа о милосердии, сострадании, толерантности.

Немаловажная роль в МБОУ  «Средняя школа №35 им. К.Д. Воробьёва» отдаётся формированию  духовно-нравственной культуры учащихся, что ещё является и педагогической задачей для всех учителей школы. И решать ее необходимо для того, чтобы ребенок (а потом и взрослый), обладая достаточным нравственным потенциалом, мог противостоять тому негативу, который обрушивается на него из реального и виртуального мира. В стенах школы традиционно проводятся различные мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание детей.

2 ноября для учеников 7 классов священником, руководителем Миссионерского отдела Курской епархии отцом Тигрием   была проведена лекция-беседа о милосердии, сострадании, толерантности.

Среди учащихся был отмечен живой интерес к данной теме. Ребята активно рассуждали и высказывали своё мнение. В дальнейшем для учащихся школы планируется продолжить цикл таких необходимых и полезных воспитательных мероприятий.

А4 Фото0040