ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЭКСТРЕМИЗМУ - ОТПОР!

ЭКСТРЕМИЗМУ - ОТПОР!

Борьба с экстремизмом и терроризмом - общегосударственная задача, для выполнения которой требуется мобилизация всех ресурсов. Экстремизм и терроризм называют чумой XXI века. Россию захлестнула волна преступлений экстремистского и террористического характера.

Экстремизм и терроризм сегодня являются, пожалуй, самой обсуждаемой темой, так как отдельные акты терроризма не дают обществу спокойно жить. Поэтому очередной темой встречив рамках муниципальной программы «Профилактика правонарушений в городе Курске на 2014 – 2018 годы» школьников Железнодорожного округа, которую организовал отдел образования, опеки и попечительства администрации Железнодорожного округа города Курска на базе Академии госслужбы, стала деловая игра «Молодежь против экстремизма».

Команду нашей школы представлял 11 класс А. Студенты и школьники говорили о проблемах, которые стоят перед обществом в сложившейся ситуации, о том, что очень важно задействовать потенциал гражданского общества с целью создания атмосферы активной гражданской нетерпимости к любым проявлениям терроризма и экстремизма. Наши ребята активно участвовали в дискуссии, в тренинге, призванном научить единству, дружбе и сплочённости в совместном деле.Отдел образования, опеки и попечительства администрации Железнодорожного округанаградил активную, знающую и сплочённую команду грамотой за участие в окружной деловой игре. Ребята достойно поддержали имидж нашей школы. 

D0ziV8CKXCE GliWHH3 eqs

i53RPqqgkEQ экстремизм