«Семья ГоТОва!»

В жизни МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 им. К. Д. Воробьёва» немаловажное значение имеют спортивные соревнования. Спортивно – массовые мероприятия стимулируют активность детей, приобщают к здоровому образу жизни. Они являются органичным продолжением и важнейшей составной частью учебного процесса по физическому воспитанию. Соревнования - основной элемент спортивной деятельности. Без них спорт полностью утрачивает свой смысл и свою специфику. Особую нишу в школьной жизни занимают семейные спортивные состязания. Такие мероприятия стали уже традиционными. 14 апреля в спортивном зале школы №35 состоялись очередные семейные спортивные игры. В этом году они прошли под названием «Семья ГоТОва!» В соревнованиях приняли участие семьи Железнодорожного округа. Всего было 11 команд из 8 школ нашего округа. С приветственным словом к участниками зрителям соревнований обратились директор школы, депутат Курского городского Собрания Беседина Елена Вячеславовна, и почётные гости:

• Амельянчик Олег Александрович - глава администрации Железнодорожного  округа городаКурска;
  • Тимофеева Елена Александровна - начальник управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска;
  • Колышев Игорь Алексеевич - начальник управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска;
  • Пакулева Лариса Юрьевна -  начальник отдела по делам культуры, спорта и молодежной политики Железнодорожного округа;
  • Рязанцев Евгений Николаевич - заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности МБУ «Городской центр социальных программ "Спектр";
  • Комардина Наталья Альбертовна - заместитель начальника управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска;
  • Мезенцева Галина Ивановна - начальник отдела по делам семьи и делам демографической политики, охране материнства и детства города Курска.
  • Педагоги-организаторы МБУ «Городской центр социальных программ " Спектр".

Участники состязались в следующих этапах: приседания, отжимания, подтягивания, пресс, челночный бег, прыжки в длину, поднятие ног, прыжки на скакалке.  Спортивные семейные соревнования оценивало справедливое жюри, в состав которого вошли директор школы и гости мероприятия. Все команды показали очень хорошие результаты, но в любых соревнованиях должны быть победители. Так, третье место заняла команда «Динамит» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 имени К. К. Рокоссовского»; заслуженное второе место заняла команда «Большая компания» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 им. К. Д. Воробьёва»; почётное первое место заняла команда «Десяточка» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Е. И. Зеленко». Все остальные команды получили грамоты по номинациям.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен быть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты.

Наш спортивный праздник удался! Поздравляем всех участников семейных состязаний!