Торжества в честь Дня Победы, прошедшие в парке железнодорожников

Сегодня директор школы, депутат Курского городского Собрания Беседина Е.В. вместе с учащимися 10 класса А и заместителем директора по УВР Степиной Т.А. приняли участие в торжествах, посвященных Дню Победы.

В 10:00 торжественная колонна под звуки военных маршей двинулась в Парк железнодорожников к памятнику погибшим сотрудникам железной дороги. Куряне шли в едином строю «Бессмертного полка» вместе с фотографиями своих родственников-фронтовиков. На митинге, состоявшемся тут же, звучали искренние слова о памяти и боли, о гордости и величии, о славном наследии наших героических предков, которые завещали нам беречь победу и хранить историю самой кровопролитной войны.

На митинге председателем Совета ветеранов Железнодорожного округа Манжосовым А.Н. директору была вручена книга, которая рассказывает об участии наших земляков в Великой Отечественной войне, в том числе и о ее деде – дважды Почетном железнодорожнике Бобовникове Алексее Дмитриевиче.

Сердечные поздравления, слова благодарности, цветы – ветеранам. Они сегодня также стали участниками торжеств, совершив еще один личный подвиг – победив возраст, болезни, недомогание.

Торжества продолжились концертной программой, народными гуляниями и традиционной военно-полевой кухней.

ZD1

ZD2