Семинар-практикум учителей музыки по теме «Формы организации внеурочной деятельности, способствующие раскрытию творческого потенциала обучающихся в процессе музыкального воспитания в условиях реализации ФГОС ООО»

12.05.2017г. состоялся семинар-практикум учителей музыки по теме «Формы организации внеурочной деятельности, способствующие раскрытию творческого потенциала обучающихся в процессе музыкального воспитания в условиях реализации ФГОС ООО». Открыла работу семинара литературно-музыкальная композиция «Чайковский – гордость и душа русской музыки», подготовленная учителем музыки Ваструхиной Ольгой Сергеевной и учениками школы. Они  погрузили зрителей в атмосферу сказочной, гениальной музыки великого композитора. Артисты талантливо, на высоком уровне исполнили музыкальные произведения автора, показали мини-спектакли из опер и балетов. Работа семинара продолжилась выступлениями учителей музыки по обмену опытом. В заключение был проведен круглый стол с подведением итогов.