ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

74-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве

Минувшее и далеко, и близко

Счастливый мир заполучив в удел,

Мы средь кипенья каждодневных дел

Порой не замечаем обелисков.

Но забывать мы не имеем права,

Откуда мы, чьи мы, каких кровей,

Так приведем же наших сыновей

К истокам нашей доблести и славы.

Пускай летят и годы и столетья,

Тебе вовеки жить, любимая моя,

Прекрасная в июльском разноцветье,

Израненная в прошлом Курская земля.

23 августа 2017 года в нашей стране отмечается 74-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. Курская дуга - это особый рубеж Великой Отечественной войны. Летом 1943 года Курская область пережила тяжелейшие испытания. Жестокие бои велись за каждую деревню, каждый дом, каждый клочок земли. Сделано самое главное в той страшной битве - побежден враг.

 На площадке у памятного знака «Воинам 16-й Воздушной армии»  состоялась окружная программа «Святая Курская земля», посвященная 74-й годовщине Победы в Курской битве и Дню Российского флага. Активнейшее участие в мероприятии приняли учащиеся нашей школы. Ребята пели песни, читали стихи и говорили трогательные слова в память о героизме в годы Великой Отечественной войны, в память о подвиге советских солдат, тружеников тыла.

Величие ратного и трудового подвига солдат будет вечно жить в памяти народа. Для нас и для будущих поколений солдаты и офицеры - все участники Курской битвы всегда будут ярким примером беззаветной любви к Родине, своему Отечеству, к своему краю. Мы всегда будем помнить подвиг отцов и матерей, которые сражались на поле брани, самоотверженным трудом в тылу приближали победу.

 l 414

l 421 l 451

l 478