ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Акция “Спасем город от пожаров!”

В городе Курске прошла акция “Спасем город от пожаров!”  

Главной целью данного мероприятия являлось привлечение внимания взрослых и детей к проблемам пожарной безопасности.

Сотрудники Курского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и специалисты ТОНД и ПР по городу Курску и Курскому району ГУ МЧС России по Курской области вместе с членами Дружины Юных Пожарных, активистами Российского Движения Школьников и активистами Экологического отряда «Зелёная Планета 35» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №35 им. К.Д. Воробьёва» вышли к жителям Железнодорожного округа.

Яркие краски памяток и закладок привлекали взгляды людей. Им хотелось подробней узнать  интересную и полезную информацию от школьников. Вместе со своим директором школы, депутатом Курского городского Собрания  Еленой Вячеславовной  Бесединой,  юные пожарные помогли специалистам в непростом деле.

Мальчишки и девчонки напомнили курянам о правилах поведения при пожаре и  едином телефоне вызова экстренных служб «112», об осторожном обращении с электроприборами, газовым оборудованием. Рассказали какие виды огнетушителей бывают и как правильно пользоваться ими. Получить такую информацию от подрастающего поколения было особенно интересно.

Малыши с радостью принимали флажки и яркие закладки. И обещали старшим товарищам никогда не попадать в беду и соблюдать правила пожарной безопасности.

l 746 l 749 

l 819 l 779

l 866