Внеклассное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечеств

8 декабря в нашей школе было проведено внеклассное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества

Организатор  мероприятия  8 класс «В»

Форма проведения: викторина

Участники: учащиеся пятых классов.

Жюри: заместитель директора по воспитательной работе Степина Т. А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Уварова Т.Л., старшая вожатая Сопова Е. В.

Почетные гости: учителя истории, классные руководители.

Цель мероприятия:  формировать представление о Дне Героя России; воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну, героизм народа; воспитывать чувство уважения и признательности к людям, совершающим героические поступки; знать и чтить память героев страны.  Формировать представление учащихся о долге, мужестве, героизме как слагаемых внутренней красоты человека.

Викторина состояла из 2-х этапов. На первом этапе организаторы представили участникам информацию о жизни героев и их подвигах. Второй этап состоял из конкурсов, составленных на основе предоставленной информации и знаний учащихся, полученных ранее. По итогам мероприятия команды награждены грамотами.

DSCN4322 DSCN4335