Межсетовое общение продолжается

20 мая Совет Народного музея им. писателя-земляка К.Д.Воробьева  принял активное участие  в Общероссийской акции «Ночь в музее».

Мероприятие проходило в Литературном музее г.Курска. Всех присутствующих объединяла одна тема: «Сынами славится Россия!» - об истинных патриотах, настоящих героях, достойных сынах города Курска.

Свои стихи, прозу читали поэты и писатели Курска, пережившие годы фашистской оккупации, Афганистан и Чечню: Каньшин М.В., Разаев М.Д.,выступали гости с Украины ,жена подводника, поэтесса- Королева В.В., были представлены   материалы о ранее  неизвестных подвигах Е.И.Носова писателем Н.Д.Пахомовым. Молодое поколение поэтов, студенты КГУ, учащийся школы №5 Игорь Жуков тоже представили свои работы, в них отразилась величие  темы исторической памяти народа.

Представители  Совета музея нашей школы, Вагина Даша, рассказала о великом сыне и города, и Отечества К.Д.Воробьеве, об исследовательской работе, связанной с судьбой повести «Это мы, Господи!», которая  спустя 43 года была напечатана в журнале «НАШ СОВРЕМЕННИК» №10 в  1986 году,а также о собранном материале под рубрикой «История семьи в истории Великой Отечественной войны» поведала Якунина Лилия. Лирику Воробьёва и Носова читала Лесная Анастасия.

Руководитель музея  Мерзликина Л.В.

IMG 5480 IMG 5494

IMG 5516 IMG 5518